Menu
Nouveaux produits
  • pédale aller kart sans moteur faite par XTM
    pédale aller kart sans moteur

    pédale aller kart sans moteur xtm hors route vont karts à vendre est le niveau d'entrée des enfants vont panier. conçus les meilleurs enfants vont panier dans notre esprit, il peut s'attaquer aux rives escarpées et des collines aux pistes épaisses boueuses!vous pouvez définir la vitesse désirée lorsque vous contrôlez la définition de la simplicité avec les pédales stop / go et un restricteur d'accélérateur.

  • ventes de remorques utilitaires atv
    vente en gros de véhicules utilitaires tout terrain atv

    XTM OD-10 is an ventes de remorques utilitairesavec des pneus robustes mais légers, larges pneus de flottaison et une garde au sol élevée, ce qui les rend idéales pour une utilisation hors route. Removable front & rear tail gate and easy central tipping base further enhance their cargo handling capability.

  • 150 côte à côte utv
    150cc prix d'usine petit côte à côte utv

    xtm u150-c petit côté à côté utv est conçu pour les jeunes plus âgés ou les adultes. cet utv est parfait pour tout plaisir de conduite hors route.

  • Passer le fournisseur de kart off road for sale
    Aller kart hors route à vendre 300cc

    XtmAllez kart hors route à vendreEst une simple opération d'essence hors route buggy. ceAller kartConvient à l'adulte. Conçu le meilleur buggy hors route dans notre esprit, il peut affronter les berges abruptes et les coteaux sur de profonds chemins en boue! Vous pouvez définir la vitesse souhaitée lorsque vous contrôlez la simplicité avec les pieds et les accélérateurs et un limiteur d'accélérateur.

  • Fournisseur de karts hors route
    Off Road Go Kart à vendre fournisseur

    Xtm off road go karts à vendre est le niveau d'entrée kids go cart. ceKart a deux placesConvient aux enfants de plus de 8 ans. Conçu mieuxLes enfants vont au panierDans notre esprit, il peut s'attaquer aux berges abruptes et aux coteaux aux pistes boueuses épaisses! Vous pouvez définir la vitesse souhaitée lorsque vous contrôlez la simplicité avec les pieds et les accélérateurs et un limiteur d'accélérateur.

Blog
Comment mettre en place un Buggy Go Kart/Dunne ? -Deuxième partie
  • 2016-12-09 18:03:47
  • admin

, nous mettrons à jour assembler d’autre pièces.


2. L’Assemblée


2.1 Assembler les amortisseurs arrière (pic.18) : démonter les boulons des chocs, soulever le bras oscillant arrière pour laisser le dessus de choc dans les sièges de fixation du cadre, couple 37-44NM utiliser pour corriger les chocs attaché le cadre. (Remarque : 1NM = 0,74 lb pi)


Pic.18


2.2 Assembler les roues arrière (pic.19) : Vissez l’écrou crénelé M16x1, 5 avec 98-103NM, puis ouvrez la goupille fendue 3 X 40 pour la fixation, prendre vers le bas les écrous sur le moyeu de l’essieu arrière, soulevez le cadre pour installer la roue (s’il vous plaît faites attention à la bonne direction de l’installation de la roue comme le montre la fi g. 19), visser les écrous de pneu étroitement avec couple 37-44NM, la couverture de la couverture de Hub.


Pic.19


2.3 Assembler le bras de suspension inférieur avant (pic.20) : Soulevez le cadre au-dessus du sol, prendre vers le bas des boulons et des rondelles sur les ampoules de la contrefiche, fixer le bras de suspension à la barre, mettre l’écrou de rondelle et Château dans l’ordre, visser l’écrou avec un couple 55-62NM, Difficulté la goupille fendue 2.5X25 par l’intermédiaire de l’écrou crénelé.

Pic.20


2.4 Assembler l’amortisseur avant (pic.21) : prendre l’écrou de l’amortisseur, fixer l’amortisseur sur le bras de suspension inférieur avant et fixer le boulon avec un couple 37-44NM.


Pic.21


2.5 Assemblage de la roue avant (pic.22) : démonter les boulons de pneu sur le moyeu, mettre en place la roue avant sur la bonne position du moyeu, fixer le pneu boulons avec un couple 37-44NM, mis sur le couvercle d’emboîtement.


Pic.22


2.6 Assembler le porte-bagages arrière (pic.23) : après que les roues avant et arrière sont montés correctement, pousser le kart de Conseil bas. Maintenez le porte-bagages arrière visant les positions de montage sur le porte-bagages et l’image (pour éviter de se cogner entre cadre et cargo rack, s’il vous plaît jeter sur une bulle d’air sur le cadre pour une meilleure protection !), mettre les rondelles de R dans les boulons M8X55, visser les boulons 3circle. Puis mettre les écrous auto-bloquants boulons M8x20 et M8 pour les bras de support de grille, fixez les bras avec porte-bagages arrière et cadre ensemble, toutes les vis de serrage.


Pic.23


2.7 Assembler le long bar cages (pic.24) : mettre les deux côtés du long des cages de bar sur les tiges de connexion sur châssis et arrière porte-bagages fixation par boulons M8x55, R-rondelle et écrou M8. Serrer le boulon.


Pic.24


2.8 Assembler le côté bar (pic.25) : mettez un côté de la barre latérale sur la tige d’armature, connecter la barre latérale avec cadre avec boulons M8x55, R-laveuse et M8 écrou, ne pas serrer les boulons. Connecter une autre facette de la barre latérale avec long bar cage avec R-rondelle et le boulon vis M8x55. sur tous les boulons solidement.



Pic.25


2,9 、Assemble la Croix bar (pic.26) : relier la barre transversale avec deux longues barres cages avec boulons M8X55 et R-rondelle, ne pas serrer les boulons à cette étape.


Pic.26


2.10 Assemblez les barres de toit barres et tête s’allument (pic.27) : Difficulté la Croix arrière bar avec long cage de bar à l’aide de vis M8x55, R-machine à laver. Assembler le boulon M8X115, la washer∮8, la lumière principale et la bague de commande

sur le front bar cage de barres de toit par l’intermédiaire de long cage de bar, régler le phare à angle droit, visser le boulon M8x115 avec couple 22-29NM.


Pic.27


vis 2.11 sur les boulons de l’étape 2.6 à 2.10 avec couple 22 - 29NM.


2.12 Assembler le Store (pic.28) : mettre la mousse dans le haut de la cage de long bar, couvrir le Store sur la bonne position, fixer la chaîne.




Pic.28


2.13 Assembler le miroir de côté (pic.27) : mettre le miroir de côté sur la montagne de cadre, fixer le miroir latéral avec Ecrou M10x1.25 avec couple 37-44NM, ajustez l’angle de vue du miroir.


Pic.27


2.14 assembler le repose-tête (pic.28) : insérer les barres de montage du support de tête dans les trous de montage du siège.




Pic.28


2.15 Assembler le réservoir de carburant (pic.29) : fixer le réservoir sur la position de montage de la porte de chargement arrière crémaillère avec vis M8x25 22-29 NM de couple.


Pic.29


2.16 raccorder les tuyaux de carburant : Branchez le tuyau de carburant et le tube à vide, comme indiqué dans pic.30.

tube à vide t-coq, tuyau de carburant, connecter le tuyau de carburant, tube à vide


Pic.30


2.17 connecter le feu arrière, tour arrière s’allume câblages (pic.31) : Insérez le terminal 3 broches du feu arrière dans la borne de 3 trous du faisceau de câbles, branchez les fils de l’arrière gauche / droite tourner lumière selon les couleurs des câbles. Après que tous les câbles sont connectés, regroupez les câbles.

Pic.31


2.18 les branchements tête légère (pic.32) : Branchez un côté du fil tête de la lampe avec le harnais à l’avant gauche du châssis, le fil de la lampe tête sur le côté gauche de câblage long bar cage à l’armature supérieure, connectez l’autre extrémité du fil de la lampe tête au terminal 3 broches tête légère, grouper le fil.


Pic.32


2.19 Assembler le garde-boue avant (pic.33) : démonter les boulons sur la jambe, assembler le garde-boue, fixer le boulon avec couple 11-16NM.



Pic.33

2.20 Assembler le garde-boue arrière (pic.34) : démonter les vis M8x45 de la fixation de l’amortisseur, assembler le garde-boue arrière, visser les boulons avec un couple 22-29NM.



Pic.34

2.21 assembler le drapeau jaune et un mât de drapeau : utilisez le boulon en plastique et l’écrou pour fixer le mât sur la porte de chargement arrière crémaillère.


2.22 Installez la batterie, le couvercle de la batterie : mettre le liquide dans le corps de la batterie, fermer le couvercle de la batterie. Mettre la plaque de coussin dans le boîtier de montage des piles. Branchez les câbles de batterie aux pôles de la batterie « + à + ; -à – », les couvrir. Mettez la batterie par câble dans le boîtier de montage de piles recouvert de la housse de protection en plastique, mettre les fils dans la fente de la couverture de protection, bloquer la batterie avec sangle de batterie. (Note : parce que le liquide de la pile et le câblage des bornes de batterie sont dangereux, seulement les adultes expérimentés peuvent effectuer cet soigneusement avec des mesures de protection (gants de protection, Prevent tournevis électrique).


avant au volant s’il vous plaît lire le manuel d’utilisation de TrailMaster Go kart 150XRX soigneusement, vous recevrez avec les conseils et informations de sécurité importantes.


Merci beaucoup d’avoir choisi notre off road buggy , hammerhead go kart, karting TrailMaster 150XRX.

maintenant vous pouvez profiter de votre boue d’équitation go kart !


pour buggy de juridique plus route, mini buggy, route aller buggy kids, mini kart, kart, buggy dirt, alimenté de gaz de gaz vont karts, buggy racing, go kart, buggy de course, kart go buggy, adulte légal route, biplace go kart, voiture-remorque, petite , remorque utilitaire , la fourgon remorque, remorque aluminium, remorques utilitaires, remorque galvanisée, remorque utilitaire 5 x 8, remorque double essieu , remorque à essieu tandem, remorque quad, hors remorques atv, quad vélo remorque, remorque forestière, remorque Journal, remorque routière, remorque bois, dump des remorques, utv sport, utv tous-terrains, utv chinois, scooters de mobilité routière utv, scooter handicap, scooter handicap, scooter électrique 3 roues, scooters pour handicapé, scooter handicap, trottinette électrique pour adultes, scooters de moteur électrique, scooter électrique adulte, deux roue de scooter électrique de moto XTM, s’il vous plaît visitez www.xtmmoto.com !


Post précédent Prochain Post

Service en ligne

+86 13958662281